О Тишине

06.01.2019 20:52
744

10 комментариев

12.01.2019 23:04
+14
Как нежно, бережно, Душа моя, смогла ты выразить стихами всю Суть Зимы,
Которая нас каждый год своей Любовью Белоснежной обнимает.
Обнимает бережно, спокойно, укрывая снежным покрывалом,
Под которым отдыхая от трудов и суеты ветров, огня живого, вся природа сонно отдыхает.
Набирает силы, для Творения,
Набирает силы для Звучания,
Набирает силы для Рождения,
Набирает силы для Созданья.
Время есть и это время скоро засияет Солнцем долгожданным, заискриться.
А пока спокойно и безбрежно Тихим, Чистым Светом Суть Зимы струится.
13.01.2019 00:00
+13
А еще осмысляя Суть Зимы, я понимаю, что это время для глубоких размышлений.
Время для глубинных преобразований.
Время умерев собой, уйдя в небытие и тишину, осмыслив прожитое.
Время осознав шаги, приняв плоды, понять,
С любовью отпустить прожитое и суетное.
Время полюбить себя душой, принять ВСЮ Глубину Себя и белезною Чистотою напитаться!
Время в тишине и таинстве снегов, захотеть и зажелать, замечтать Собой и смочь Весной из Себя Родиться Духом!
Чтобы Жизнью, Сутью ПроЯВляться!
12.01.2019 23:21
+15
Какой нежный, прекрасный стих! Хочется заново читать и читать. Стих такой душевный и глубокий. Трогает за душу. О зиме и Чистоте. О тишине и счастье. Нет таких слов которые передали бы мою благодарность автору! Поэтому скажу я просто, но вкладывая туда всю душу.
Благодарю.
Алёнушка, любимая, я очень рада, что тебя он так тронул!:)
13.01.2019 01:38
+14
А еще доченька, я очень Люблю тебя:)
И я тебя!!!
17.01.2019 23:31
+9
Сегодня прогуливаясь по лесу, заметила, что в этом году зима необыкновенно мягкая и тихая… вспомнилась эта запись в блоге и Настина тишина:) — стихи, что родились в тиши, минуты счастья и фотография особенно передающая особенное время и твоё творческое настроение!
Да, действительно мягкая и тихая… Я в детстве очень любила зиму, а затем, как школу закончила, больше стала любить лето, и эту жизнь, открывшуюся вместе с ним:) А в этом году удалось прочувствовать Жизнь в Зиме. Более того, самую её Суть, основу. Это как ничего не делать — просто Основа жизни.
21.01.2019 21:34
+4
Зима — это время для Труда Духа, такие у меня осознания о Сути Зимы.
22.01.2019 00:28
+6
Я в детстве очень любила зиму, а затем, как школу закончила, больше стала любить лето,
Приходилось слышать не раз, что кому то нравится один, другому другой сезон года… У природы каждый период благодать и конечно чем дальше от большого города тем более приметно.

Рада очень, Настя, за чувства твои — Жизнь в Зиме.

Время особенное, когда каждое семя набирает силу, несмотря на тишину, мягкость нынешней зимы чувствуется оживлённость — защебетали птицы, солнечные лучи греют по весеннему.